Прокуратура Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3. ст. 160 (растрата), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
В суде установлено, что в июне 2025 года женщина, будучи директором детского лагеря, фиктивно трудоустроила на должность педагога-психолога в учреждение своего знакомого, который фактически там не работал. Преступными действиями причинен ущерб в размере свыше 40 тыс. рублей. В данной должности мужчина числился до августа 2025 года. Кроме того, ею в официальные документы внесены ложные сведения о его трудоустройстве и осуществлении деятельности.
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В судебном заседании подсудимая полностью вину признала.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

что за тело? ФИО можно?
Прокуратура почему не даете информацию о судимой, потворство для дальнейшей работы повидимому.Что за тайны .
Заведующая почтовым отделением проворовалась. И что? Выручило наличие несовершеннолетнего ребёнка, отделалась, не посадили. Директор детского лагеря попалась на афере, получает условно... Зелёная улица ворам и аферистам? Подростки " резвятся"круша и разбивая то одно, то другое городское имущество. И что? А ничего, кроме анонимных сообщений об их " деяниях" и скромненького ай-яй-яй! Зелёный свет на симафоре?
опечатка, извините, на сЕмафоре.
#3 Гость 23.06.26 9:22:19
Заведующая почтовым отделением проворовалась. И что? Выручило наличие несовершеннолетнего ребёнка, отделалась, не посадили. Директор детского лагеря попалась на афере, получает условно... Зелёная улица ворам и аферистам? Подростки резвятсякруша и разбивая то одно, то другое городское имущество. И что? А ничего, кроме анонимных сообщений об их деяниях и скромненького ай-яй-яй! Зелёный свет на симафоре?. Поддерживаю 👍 всё верно ✅ бюджетные деньги миллионами крадут, виновных нет , когда прекратиться правовой беспредел 😡 в Балашове?
Раскрыто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА, .....
ФАС (антимонопольная служба), установила , что за пять месяцев 2026 года, только за воду и отопление , россиян "обули" более чем на четыре миллиарда рублей. Никто эти деньги россиянам возвращать не собирается и при этом "виновных" искать никто не намерен. А поскольку такое происходит уже много лет, то это видимо только приветствуется. Неужели это законы такие? Неужто всё по просьбе россиян?
Гость 1, геннадий ефанов.
Как однажды нам заявил один из президентов
"Если всех пересажать, то кто тогда работать будет"
Так что воровство приветствуется на самом высоком уровне.