В апреле Университетский бассейн в Балашове был закрыт из-за аварийного состояния кровли. Сотни жителей и студентов Балашовского филиала СГУ лишились возможности плавать и заниматься в различных секциях. На проблему отреагировал депутат Николай Панков.
"В связи с этим связался с ректором классического университета Алексеем Чумаченко. Совместно решили обратиться в министерство науки и высшего образования Российской Федерации с просьбой о выделении средств из федерального бюджета. Поэтому в Москве переговорили с заместителем министра науки и высшего образования Айратом Гатиятовым. Он поддержал нашу просьбу о выделении средств", - сообщил Панков.
На данный момент аварийная ситуация устраняется собственными силами вуза. Готовится необходимая документация. После ее разработки в университете приступят к капитальному ремонту крыши бассейна, сообщает Саратов 24.

что ж за крыша там была если всего 14 лет с трудом продержалась .Вот такие современные реалии нового строительства
То есть ректор СГУ не был в курсе ситуации с крышей и "зашевелился" только после того, как вмешался депутат, которому надо срочно "отметиться" перед осенними выборами?
#1 Гость 24.06.26 9:02:17
что ж за крыша там была если всего 14 лет с трудом продержалась .Вот такие современные реалии нового строительства
Если бы объект был принят должным образом администрацией и технадзором, то подобной ситуации бы не случилось. "Копать" надо в той стороне. Но не накопают, как и в случае с подземным водозабором.
Товарищи комментаторы. Либо вы безмерно далеки от народа, либо откровенные провокаторы. А депутату спасибо. Не видел чтоыб он посещал этот бассейн, а о проблеме знал и помог в решении
Очередной пиар. Тяп ляп и готово.
#4, который народу балашовскому вовсе не товарищ, откровенный лизоблюз с оплачиваемыми комментариями! Язык до дыр не сотри, работая!))))))))))
Урррааааа,спасибо, депутат.
Интересно а руководитель Балашовского филиала СГУ, который на момент сдачи данного объекта принимал работы до сих пор трудится или уже давно пошел на повышение? Всеми нелюбимый Рыжков в свою очередь при реконструкции здания вверенного ему учебного заведения живым не слазил с подрядчиков. А здесь на лицо попустительство, не может крыша течь как решето в столь короткий срок эксплуатации.
Ахахах, вот это насмешили, гость 8! В отпуске ваш героический дирехтор всё лето был! А строили и ремонтировали кто угодно, но не он
Надееемся, что к новому учебному году бассейн заработает . Панкову отдельное спасибо за помощь.
#10 Гость 24.06.26 17:54:26
Надееемся, что к новому учебному году бассейн заработает . Панкову отдельное спасибо за помощь.#10 Несколько лет назад Володин вмешался в работу бассейна, и по просьбам жителей и родителей заставил открыть его 1 сентября. Надеемся, что и в этом году также будет.Куда же филиал без такого директора "поплывет". Уже и так тонет. Такого руководства института за 90 лет никогда не было.